Реально ли через суд вернуть сумму страховой оплаты за неиспользованные года?

Добрый день! Купила машину в кредит, сделали страховку жизни на 5 лет. Через 14 дней я не отказалась от страховки. Спустя три месяца погасила досрочно кредит, а Оплату за страхование жизни не возвращают. Писала письма в страховую компанию ответ от них отрицательный. Реально ли через суд вернуть сумму страховой оплаты за неиспользованные года?

, виктория, г. Моршанск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нужно читать условия договора, если в нем предусмотрен возврат при досрочном погашении, то вам должны вернуть деньги, так же нужно читать; отказ страховой, что бы его проанализировать и оценить правомерен ли он

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.