Можно ли вернуть задаток по предварительному договору купли-продажи квартиры через суд?
Здравствуйте, Был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, о передаче и приеме задатка и о подписании в дальнейшем основного ДКП, оставшуюся денежную сумму покупатель обязуется передать продавцу в день подписания основного ДКП.
Покупатель не отказываясь от сделки предлагает Продавцу купить квартиру и использованием материнского капитала, ( т е 94% от суммы заплатить наличкой , а 6% материнским капиталом) , продавец отказывается и не хочет вернуть задаток. Есть ли возможность вернуть через суд задаток?