8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно писать заявление на увольнение по соглашению сторон

Как правильно писать заявление на увольнение по соглашению сторон? Приложила фотографию, но бухгалтер говорит, что заявление не по форме!

  • IMG_1594029880670
    .jpg
, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

В трудовом законодательстве нет установленной формы заявления об увольнении по соглашению сторон. Работник и работодатель вправе без заявления подписать соглашение в письменной форме, где укажут условия расторжения трудового договора.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Пусть бухгалтер укажет форму соглашения, которая по закону обязательной. Закон строгой формы не содержит. Самое главное, чтобы там была чётка видна воля сторон на расторжение ТД. В силу ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Ваша форма да чуть отличается от требуемой. По сути у Вас не соглашение о расторжение трудового договора, а расторжение ТД по инициативе работника. Несколько иное.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
А если соглашение составлено без упоминания о выплате компенсации я вляются ли действия работодателя правомерными в данном случае, и какие мои дальнейшие действия в такой ситуации? Спасибо!

Елена, если Вам нужна полная персональная консультация, то она платная. С уважением. Можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, был лишен прав в Крыму а сам проживаю в Калуге, как правильно составить заявление что бы сдать экзамен по прописке
Добрый день, был лишен прав в Крыму а сам проживаю в Калуге, как правильно составить заявление что бы сдать экзамен по прописке
, вопрос №4860028, Артем, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть каско, как правильно поступить?
Добрый день, подскажите пожалуйста произошла ситуация что в гараже у знакомого взорвалась монтажная пена и вся машина оказалась в ней. Есть каско,как правильно поступить? Заявление на знакомого писать не хочется Можно ли зафиксировать факт повреждений через гаи или участкового без заявления? Также можно факт зафиксировать если он произошел 12.02.2026 В страховую сразу обратилась но страховая для полного возмещения ущерба просит какие-то подтверждающие документы о происшествие Или можно по каско без документов?
, вопрос №4859934, Dar, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионер, писала заявление о прожиточного минимуме у суд приставов, но каждый год с моей минимальной пенсии высчитывают 50 процентов, я что каждый год должна писать заявление?
Я пенсионер, писала заявление о прожиточного минимуме у суд приставов, но каждый год с моей минимальной пенсии высчитывают 50 процентов, я что каждый год должна писать заявление?
, вопрос №4859619, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать правильно исковое заявление в суд на перевод брата в другой город?
Здравствуйте. Брат имеет админ.надзор 8 лет, 6 из которых с огромным кол-ом нарушений закончились. Вопрос след: Прописан и проживал в одном городе, квартира продана, куплена в другом городе, прописка сделана. Как написать правильно исковое заявление в суд на перевод брата в другой город?
, вопрос №4859361, Алена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через мировых судей, подскажите пожалуйста как правильно подать заявление
Здравствуйте, хотели с мужем обоюдно согласовано установить размер алиментов. Через мировых судей, подскажите пожалуйста как правильно подать заявление
, вопрос №4859018, Ралина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2020