Суд со сбербанком, мошенники списали с карты деньги

Добрый вечер, попался на уловку мошенников по телефону, погуглил,оказалась тема популярная, но у меня есть свои тонкости, во первых звонили с городского номера, а не как обычно пишут с неопределенного или подделывают номер 900, главный момент при котором я расслабился и потерял бдительность,что смс ко мне (при общении с аферистами) приходили именно с ОФИЦИАЛЬНОГО номер сбербанка 900, как приходит всем.например автоплатеж и все остальное, то есть я доверился своему банку и потерял крупную сумму денег, доказательства все есть,скрины прежде всего... хотел бы узнать если ли шансы через суд взыскать с банка компенсацию, хотя бы вернуть снятые деньги со счета, в полицию заявление написал, но даже если представить что их поймают.понятно что деньги с них я не получу)

так же прикладываю скрин с официального сайта сбера касающийся номера 900) и один из скринов смс...

  • 1
    .jpg
  • 2 (1)
    .jpg
, ИЛЬЯ, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Банк обязан был исполнить ваше поручение о переводе денег согласно договора.Можете взять в банке платежное поручение(копию) о данной операции и будет указан номер счета куда переведены деньги.Полиция сделает запрос о владельце счета и установит его.В принципе такие преступления раскрываются, и у вас появится шанс взыскать деньги

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.