Май девушке 16 а мне 20 мы хотим расписаться но радители против Как нам быть в этой ситуации подскажите

Май девушке 16 а мне 20 мы хотим расписаться но радители против

Как нам быть в этой ситуации подскажите

, гена, г. Ногинск

Добрый день,

Как нам быть в этой ситуации подскажите,

Подождать 18-летия девушки.

Чтобы расписаться в 16 лет, нужна уважительная причина (например, беременность).

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Основание: ст. 13 СК РФ.

С уважением,