Подскажите мне какие предпринять действия?

Делал ремонт в квартире без договора, порекомендовали знакомые мастера. Но он произвёл ремонт отвратительно, обещал все исправить, но оказалось он решил исправлять за мой счёт. Я отказался от его услуг и потребовал вернуть деньги за поклейку обоев и покраску, сумму 27 тыс. рублей. Он сначала согласился, но в итоге в Ватсапп мне написал, что мне ничего не должен. Подскажите мне какие предпринять действия?

, Олег, г. Самара
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег.

В Вашем случае Вы можете обратиться с исковым заявлением о неосновательном обогащении к данному мастеру.

В соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
За более подробной консультацией и помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!