8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо оформить нотариальную доверенность на юриста, чтобы он провел приватизацию квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей

Необходимо оформить доверенность у нотариуса от всех , кто зарегистрирован в квартире, которую мы решили приватизировать. Интересы нашей семьи по процедуре приватизации будет представлять юрист.

Я мать несовершеннолетних детей (дочке и сыну 9 лет).

В квартире прописаны : мой брат, я, двое моих детей и мой отец.

Отец отказывается от участия в приватизации. У нотариуса будет оформлять этот отказ.

ВОПРОС: Нотариус должен выдать две доверенности? Первая доверенность - от моего брата на юриста, который будет делать приватизацию.

И вторая доверенность - от меня , когда я действую в своих интересах, и в этой же доверенности будет указано, что я действую в интересах своих несовершеннолетних детей.

Или нотариус будет делать отдельно доверенность от меня , и еще две отдельных доверенности - где я представляю интересы каждого ребенка и уполнамочиваю юриста собрать необходимые документы и провести процедуру приватизации??

Приватизация будет осуществляться без моего участия, без участия моих детей, и без участия моего брата.

ВТОРОЙ ВОПРОС: Какие документы нужны нотариусу?

Достаточно ли будет моего паспорта, в котором вписаны мои дети??

Или нужны еще документы?? Например, свидетельства о рождении на каждого ребенка?

Разрешение органов опеки на оформление доверенности нотариусу нужны??

Или это разрешение юрист представит в муниципальные органы, осуществляющие приватизацию??

Юрист , которому мы выдаем нотариальную доверенность сможет получить согласие органов опеки на приватизацию квартиры в интересах детей??

Или это согласие органы опеки не выдадут юристу даже если прописать в нотариальной доверенности такие полномочия??

У меня нет возможности ехать в Москву (один из детей инвалид) и получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, в которой участвуют мои несовершеннолетние дети, я и мой брат.

Показать полностью
, Снежанна, г. Клин
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

юрист сможет представлять интересы всех на что вы его уполномочите

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию квартиры не требуется. Однако, в случае, если Вы выдаете доверенность юристу в том числе от имени несовершеннолетних детей, то Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки на выдачу доверенности юристу.Для составления доверенности нотариусу необходимы  паспорта взрослы участников и их присутствие, свидетельства о рождении детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.07.2020