Заполнить ТЗ согласно инструкции и ГОСТам

Добрый день! Необходимо заполнить техническое предложение участника аукциона, согласно не только инструкции (учитывать все знаки препинания и прочие условия на 100%), но и ГОСТам, а также конкретным характеристикам товаров.

То есть главное не просто попасть в диапазон и согласно инструкции расставить значения, но и прописать адекватные значения того или иного товара в строку, которые в реальности могут быть.

Страна происхождения товара везде - Российская Федерация

  • Инструкция
    .docx
  • Характеристика поставляемого товар~
    .doc
Уточнение от клиента

Прикрепляю для проверки моё тп

, Анна, г. Ярославль
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна. Вы не в тот раздел разместили задание. Если нужно подготовить заявку, то это задание лучше разместить в разделе подготовка документов либо обратиться в чат к юристу и согласовасть стоимость работ. В этом же разделе Вы можете задать вопросы, которые возникают при заполнении заявки.

Анна, посмотрел. По порядку. Если соответствует инструкции, то пишу — да.

Цветовая температура 6500 – 9500 К

да.

Размеры: 2,2(h) х 1,6 м

да.

Комплектация: в комплекте с понижающим трансформатором в герметичном исполнении  Uout=24В, Uin=175-240В, IP67

да.

— форма сечения
круглый, квадратный, шестигранный

да.

— потребляемая мощность
0,675 кВт

да.

— количество ламп 225 шт.

да.

— аналог 30 ватт

да.

— коэффициент светопередачи CRI
90 CRI

да.

— коэффициент мощности 1

да

— рабочая температура
в диапазоне от -40 до +50 °С

В инструкции нет конкретных указаний по этому значению. В порядке ст. 65 закона № 44-ФЗ в таких случаях нужно делать запрос разъяснений заказчику.

— степень защиты (IP)
не ниже 44

Не соответствует инструкции заказчика (п. 5.11).

— провод по ГОСТ 31947-2012 «Провода и кабели для электрических установок на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Общие технические условия»
2 мм2

да.

— количество светодиодов
не менее 1200 и не более 1500 шт.
— мощность светодиода

 не менее 0,06 и не более 0,09 В

не соответствует, не конкретный показатель.

— рифление
ромбическое

да

Дополнение к световой фигуре – элемент «посох»
труба квадратная по ГОСТ 18475-82 «Трубы холоднодеформированные из алюминия и алюминиевых сплавов. Технические условия» (с Изменениями N 1, 2), сторона квадрата 22 мм, толщина стенки не менее 1,5 мм

Почему не указан конкретный показатель толщины стенки?

— количество светодиодов
не менее 1200 и не более 1500 шт.

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

— стекло авиационное или конструкционное по ГОСТ 10667-90 «Стекло органическое листовое. Технические условия»
номинальная толщина не менее 3,0 и не более 6,0 мм (ГОСТ 10667-90 «Стекло органическое листовое. Технические условия»)

Почему не указан конкретный показатель?

— количество светодиодов

не менее 2500 и не более 3000 шт.

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

— количество светодиодов

не менее 200 и не более 250 шт.

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

— потребляемая мощность

0,0225 кВт

да

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

Высота конструкции
не менее 1,5 и не более 2,0 м

— количество светодиодов
не менее 4500 и не более 5000 шт.

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

— потребляемая мощность
от 0,018 кВт но не более 0,54 кВт

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

— потребляемая мощность
от 0,018 кВт но не более 0,54 кВт

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

Высота конструкции не менее 1,8 и не более 2,0 м

— количество светодиодов

не менее 1500 и не более 1800 шт.

— мощность светодиода
не менее 0,06 и не более 0,09 Вт

Не соответствует инструкции, не конкретные показатели.

б) по виду материала изоляции токопроводящих жил
изоляция из поливинилхлоридного пластиката, в том числе пониженной пожарной опасности (В)
в) по наличию и типу брони:
небронированные (Г)
г) по виду материала наружной оболочки или защитного шланга
— из поливинилхлоридного пластиката, в том числе пониженной горючести или пониженной пожарной опасности: наружная оболочка (В)

да.

Номинальное рабочее напряжение
(230/400) В

да.

По поводу показателей с союзом «и», «не менее» и «не более» инструкции заказчика есть противоречивые указания В п. 5.6 указано, что если показатели перечислены с союзом «и», то указываются все перечисленные значения. А по поводу частицы «не» есть указания, что указывается равное или соответственно большее или меньшее значение установленного показателя.

Поэтому, тут тоже нужно запрашивать разъяснения заказчика в порядке ст. 65.

— количество светодиодов
не менее 1200 и не более 1500 шт.
— мощность светодиода

 не менее 0,06 и не более 0,09 В

Возможно заказчик хочет видеть в заявке именно такие значение.