Незаконное начисление по нормам

Добрый день.

Год назад старая управляющая компания обанкротилась и была выкуплена новой.

Все показания счетчиков я передаю исправно.

Три меяца назад обнаружилось, что новая управляющая компания сменила мой номер лицевого счета и мои показания уже год как не принимает. Все начисления производит по нормам, что серьезно больше расходуемых услуг. Об изменении счета меня не уведомляли. В платежке счет я каждый раз не проверяю, т.к. при передаче показаний онлайн через сайт центра начислений он у меня заполняется в браузере автоматически. По новому лицевому счету показания они принимать отказываются, т.к. нужно проверять счетчики, ведь полгода они якобы не получали показаний. Я написал заявление, что бы проверили счетчики и произвели перерасчет. Вот уже третий месяц никто не идет. Только кивают и говорят, что вот вот придут. Центр начислений, кторый находится по соседству ждет отмашки от УК и говорит, что перерасчет возможно и не сделают. Что делать, куда жаловаться? Платить пока перестал.

, Владислав, г. Саратов
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Владислав, здравствуйте. Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации. Перед обращением в прокуратуру рекомендовал бы вам письменно обратиться в управляющую компанию и указать, что если они продолжат вас игнорировать вы обратитесь в прокуратуру. Как правило это действует отрезвляюще. Еще вы имеете право обратиться в жилищную инспекцию, а также, если потребуется в суд. Если вам потребуется юридическая поддержка в этих вопросах вы можете обратиться ко мне в чат, буду рад помочь. С уважением, Руслан.