Здравствуйте Александр.
В соответствии с положениями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ Статья 13.4. Требования к местам (площадкам) накопления отходов следует что:
4. Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и осуществляют ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации
Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» следует что:
2. Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, а также правилам благоустройства муниципальных образований.
http://www.consultant.ru/docum...
Если в Вашем случае речь идет о г. Челябинске, то согласно положениям Решения Челябинской городской Думы от 22 декабря 2015 года N 16/32 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Челябинска» при чем в ред. Решений Челябинской городской Думы от ...от 22.10.2019 N 3/37, от 18.02.2020 N 6/28, от 17.03.2020 N 7/6, следует что:
137. Удаление контейнерной площадки от жилых домов, детских учреждений, мест отдыха, иных объектов должно соответствовать санитарным нормам и правилам.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Из чего видно, что указанное положение правил благоустройства, соответствует именно положениям СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест согласно которым также указано:
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
http://docs.cntd.ru/document/1...
и соответствуют именно этому Сан Пин.
В отличии от положений СанПиН 2.1.7.3550-19 Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований, в котором приведен совсем иной пункт:
2.2. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций — не менее 25 м.
http://docs.cntd.ru/document/5...
Из чего следует, что в первую очередь должны быть внесены органами местного самоуправления соответствующие поправки в правила благоустройства в таком случае, а если этого нет, в настоящее время согласно правилам благоустройства, применяются положения СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест.