Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если меня уволили с работы из за того, что я решил оспорить распорядок рабочего времени связанный с перекурами?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если меня уволили с работы из за того ,что я решил оспорить распорядок рабочего времени связанный с перекурами?

04 июля 2020, 04:19, сергей, г. Уфа
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей!

Безусловно, что защита своих трудовых прав не может служить основанием к увольнению. Необходимо уточнить по какому основанию Вы были уволены и обоснованно ли оно.

В соответствии со статьей 392 ТК РФ (http://www.consultant.ru/docum...):

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Таким образом, Вы вправе в установленный срок обратиться в суд с целью восстановления трудовых отношений.

Если у Вас есть вопросы — пишите в чат.

С уважением.

04 июля 2020, 05:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Перераьотки на работе
Здравствуйте, скажите, что делать если раьочий день окончен, но работадатель не отпускает. Законно ли это?
26 августа 2020, 11:25, вопрос №2849532, Александр, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Сокращение на работе, но работодатель сказал подписать увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Скажите, Что делать, если меня сокращают по случаю карантина, и работодатель сказал подписать увольнение не по сокращению, а по собственному желанию? и я его уже подписал
13 апреля 2020, 16:58, вопрос №2742394, Артём, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если есть большой долг за квартиру?
Раньше жила с мамой, она не платила за квартиру. В апреле 18 года выписалась, а пристова до сих пор насчитывают долг на меня. Что делать чтобы избавится от того что они насчитали с период времени как я там не прописана ?
28 ноября 2018, 04:46, вопрос №2180994, Ксения, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выработал норму часов при суммированном учете рабочего времени за месяц?
Здравствуйте,у меня на работе 40часовая неделя с суммированным учетом рабочего времени.в октябре по норме 184 часа,а мне составлен график на 176часов,следовательно нехватки одной смены,в итоге я не дополучу денег за неё так как не выработал норму часов .что и как делать?спасибо
30 сентября 2018, 09:18, вопрос №2120194, Александр, г. Новомосковск
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если на работе сказали что у них нет легкого труда?
Добрый вечер!В ЖК дали справку на легкий труд по беременности (работаю старшим кассиром).На работе сказали,что легкого труда у них нет,предложили работу в отделе кадров.Но у них график с 9:00-18:00,а я работала с 8:00-17:00.Сказали,что такой график они предоставить не могут.И так я сижу с 11.01.16 дома.Зарплату не платят. Никто не интересуется где я и что со мной?(хотя зачем им это).Сегодня звонила в ОУП,сказали,что график они мне согласовали давно,но я об этом почему-то не знаю.В табеле ставят НН. Подскажите, пожалуйста, как быть? Идти в инспекцию по ОТ и в прокуратуру? И еще такой вопрос.Могу ли я взять до декрета отпуск 28 дней (декрет с 08.04.16)? В ОУП сказали,что за этот год у меня 4 дня отпуска,хотя я читала,что должны дать полный отпуск независимо от отработанного времени с прошлого отпуска.Спасибо!
15 марта 2016, 18:02, вопрос №1181617, Александра, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2020