Куда можно обратится если брат у моего мужа который умер, недает спокойной жизни, все контролирует и даже

Куда можно обратится если брат у моего мужа который умер,недает спокойной жизни, все контролирует и даже считает мои доходы и расходы,а так же настраивает мою старшую дочь(14лет)против меня,обращалась в полицию но бестолку

, анна, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Юридически тут вариант только 1 — подача иска о компенсации морального вреда и всё. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Полиция тут на самом деле бессильна, разве что не совершаются действия, указанные в ст. 137 или ст. 138 УК РФ

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

если они имеют место быть, тогда надо пытаться добиваться возбуждение уголовного дела. В остальном можно подумать на компенсацией морального вреда.