Не выполнение подрядчиком своих обязательств

Добрый день, меня зовут, Айдар. Заключили договор с ООО " Амид" на постройку забора. Перед этим приезжал сотрудник этой организации и сделал замер . Сказал, что стоимость составит 150 тыс. руб. включая материалы и работу. В день заключения договора. Отдал деньги за материалы в размере 90 тыс руб , был счет. В договоре прописали сроки с 30 июня по 7 июля. Сотрудник обещал, что с 29 июня начнётся работа. Но по факту по 3 июля кормил завтраками. На сегодняшний день 3 июля переносит работу уже на 6 июля. Связался с человеком чей номер был прописан в договоре, на что сотрудник мне ничего толкового не сказал и сказал ждать. В срок они не уложится, говорят что будут делать до 9- 10 июля. Веры им никакой нет, начали обманывать с начала нашей встречи. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее большое спасибо!

, айдар, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если сроки когда они должны были приступить к работе формально не указаны, то пока что они ничего не нарушили. Надо отталкиваться от того, что

В договоре прописали сроки с 30 июня по 7 июля.

айдар

Вместе с тем, если очевидно, что они к 7 июля не успеют, а судя по всему так и есть, раз они так говорят, то можете отказаться от договора в силу ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Пишите им претензию с требованием вернуть деньги и указанием, что договор Вы считаете расторгнутым. Если денежные средства в течение 10 дней с момента предъявления претензии не вернут — тогда иск в суд.