Расторжение целевого договора
Добрый день!
Вопрос состоит в следующем я заключала целевой договор с предприятиям, который сейчас хочу расторгнуть(до окончания обучения остался ещё год), я понимаю что потребуется выплачивать компенсацию, однако можно ли как-то этого избежать? И если да то на каких основаниях?
В течении обучения у меня должна была происходить производственная практика, однако завод в первый раз отказался принимать нас на практику(аргументируя тем что мы второй курс, а не третий), а на третьем курсе случился коронавирус, возможно ли как-то расторгнуть договор без выплаты штрафа и затраченных средств, основываясь на том что на практику нас завод так и не вызвал?
Прикиплю файлы заключенных целевых договоров.
Заранее благодарю за любую оказанную помощь!
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
- 6.jpg
Можно попробовать направить уведомление о расторжении в связи с существенным нарушением условий договора. Нужны доказательства непредоставления практики. Здесь противоречивая судебная практика, но попробовать можно.
Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.