8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян акт приемки жилых построек в эксплуатацию 1997г

Для ипотеки в банк предоставила Свидетельство о гос.регистрации права на садовый дом. Основанием документа является Акт приемки законченных строительством жилых и хозяйственных построек в эксплуатацию от 03.12.1997г. А также Распоряжение Главы района от 19.12.97.

Распоряжение-есть. Акта-нет.

Как восстановить этот акт приемки ?

, Анна, г. Москва
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист

В государственном архиве администрации вашего района

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день, Анна!

 Указанный акт является основанием для принятия распоряжения администрации района, и в обычной практике он не требуется, так как не относится не к правоустанавливающим или правоудостоверяющим документам, которые требуются по гражданскому обороту недвижимости. 

В связи с этим вам нет необходимости его восстанавливать. Полагаю, что возникло какое-то недоразумение. У Вас должен быть техпаспорт БТИ и о достаточно для регистрации права собственности на садовый домик вместе рас распоряжением администрации по земельному участку.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Мне лично -он не нужен. Акт этот просит Сбербанк для одобрения ипотеки. Я могу ответить им Вашими словами?)

Конечно, отвечайте! Я сомневаюсь, что такой акт был, не составлялись акты на садовые дома, паспорт БТИ, а вот по ИЖС были, но после регистрации собственности они становились не нужными. Не понимаю смысла их требования, если у Вас собственность зарегистрирована и земельный участок оформлен. Уточните в банке и пишите, я удивлен этими требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного Управлением
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти определение суда (можно подобное). Определение о принятии искового заявления к производству суда и о подготовке дела к судебному разбирательству о взыскании строительных недостатков по договору подряда, работы по которому исполняло привлеченное подрядчиком лицо ООО. К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города проекта строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию мотивированное отсутствием у истца надлежащим образом заверенных копий данных документов. Извините, если вопрос не совсем разумен в данном приложении, но буду очень благодарен Вам!
, вопрос №3043764, Eugenu Virsky, г. Москва
Семейное право
К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств, согласованного Управлением
Здравствуйте! Помогите найти определение суда о принятии искового заявления к производству суда и о подготовке дела к судебному разбирательству, где в суд обратились с иском о взыскании строительных недостатков по договору подряда, работы по которому исполняло привлеченное подрядчиком лицо. К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств, согласованного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города проекта строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию - мотивированное отсутствием у истца надлежащим образом заверенных копий данных документов. Был бы очень Вам благодарен.
, вопрос №3043782, Eugenu Virsky, г. Москва
Недвижимость
Будет ли принято ходатайство в определении суда о принятии и подготовке дела к производству?
Здравствуйте! Если к иску приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного управлением архитектуры и градостроительства администрации города на проект строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию, но не было мотивировано отсутствие у истца надлежащим образом заверенных копий этих документов. Будет ли принято ходатайство в определении суда о принятии и подготовке дела к производству?
, вопрос №3043868, Eugenu Virsky, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Есть акт о вводе электросчётчика в эксплуатацию подписанный УК
Добрый день. Я собственник нежилого помещения в МКД. Принял помещение от застройщика и подписал акт о вводе электросчётчика в эксплуатацию с УК. Для заключения договора с РСО мне нужны документы от УК. В выдаче которых она отказывает. Вместо этого предлагает выдать ТУ, сделать проект, согласовать его сама с собой ну и т.д. Всё конечно на платной основе. В праве ли УК навязывать мне эти услуги, ведь помещение куплено с выделенной мощностью, я не хочу увеличивать мощность, переносить прибор учёта в другое место, щит введён в эксплуатацию. И ещё, является ли пользование электроэнергией в данном случае неучтённым?
, вопрос №3043940, Михаил, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Не возвращает залог и даже не встречается. Говорит из-за закрытой двери
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Я являюсь арендатором квартиры. Назначили на сегодня (23.05.2021) на 11 утра встречу в квартире для передачи ключей (с моей стороны) и депозита (со стороны арендодателя). Подхожу к квартире в назначенное время. Открывает неизвестная мне девушка (далее узнается, что это родственник арендатора). Она говорит, что хозяйка сказала что я привезу ключи. Я говорю: Ок, но хозяйка мне также должна отдать мой залог за квартиру. Но девушка ничего не знает о залоге и денег она передать не может. Говорит, что хозяйка приедет в 6 вечера. Я разумеется ухожу, так как в квартире у меня уже ничего из моих вещей нет и квартира мне уже не очень нужна. Но меня эта ситуация очень насторожила. Я начинаю созваниваться с хозяйкой - но та не отвечает. отправляет мне только массу смс по whatsapp c претензиями о том что было сломано в квартире. - перечисляется все что только можно, даже то, о чем я даже не знал все время - мол того я (и моя семья все сломали). Встречаться не хочет. Далее я вызываю полицию, мне направляют участкового (я его начинаю ждать). Пока я его жду - вижу на улице ту самую женщину, которая открывала мне дверь в квартиру. Я ее сфоткал на всякий случай - так как не знаю кто она и что делает в моей квартире. Мы с ней долго разговариваем. Она не хочет ни что решать, и ссылается на хозяйку, что она приедет в 6 вечера и со мной все обсудит. Далее раз они ушли из квартиры - решаю вернуться и зайти в квартиру, чтобы все проверить. Пытаюсь открыть дверь своим ключом, но она не открывается. Попробовал закрыть все замки - закрываются. Это значит, что в квартире кто-то есть. И реально. Хозяйка не заставила себя долго ждать - она перепугалась, что я открою деверь и начала очень сильно ругаться из-за двери. Мол я ломлюсь в чужую квартиру и хочу ей как-то навредить. Я максимально стараюсь спокойным голосом с ней говорить, чтобы уладить обстановку, но она как будто специально все срежиссировала. Она не шла на договор никак. Просто истерила, что вызывает полицию, что я пытаюсь сломать дверь и тд, что мы разрушили всю ее квартиру и разговаривать она с нами не хочет. После длительных попыток о чем-то договориться, я решил уйти и дожидаться спокойно участкового. Звони ему несколько раз, даже разговаривал. Он мне жаловался на то что у него очень много работы, что он работает на нескольких участках и пока не может подъехать... В общем мы поехали на обед всей семьей (у нас 2 детей - 5 лет и 3 года - нужно было их покормить, так как к этому времени мы уже находились рядом с квартирой около 4х часов). После обеда мы решили не дожидаться, так как у нас уснула младшая и мы поехали до квартиры, в которой сейчас арендуем. Не смогли дождаться участкового, который как оказалось все-таки приехал к самому вечеру. Но мы его не застали. Нами и правда были сломаны несколько мелочей - стульчак от унитаза и закрывашка от розетки, также один раз за все время был обмочен матрац (моей младшей дочерью) - за все за это я готов был выплатить средства. Но она не идет на договор ни в какую. В общем ей нужно купить новый матрац (из-за маленького недоразумения), который как она утверждает стоит 30 тыс рублей. Также она придумала, что мы разбили раковину - хотя мы этого не делали и она уже была сломана до нас. Ей также найдена куча всяких мелочей, о которых я даже и не знал вообще. Сейчас я даже в квартиру попасть не могу, чтобы все проверить. Теперь вопросы: 1. Как я понимаю юридически я еще являюсь владельцем квартиры на правах аренды. Как мне лучше дальше поступить? Вообще мне доступ в квартиру как таковой не нужен. - Я уже вывез все вещи из квартиры. 2. Но мне не вернули депозит (50 тыс руб) и я не уверен во всех тех дефектах, которые мне хозяйка предъявляет. Как мне его вернуть? Нюансы в договоре: 1. Мы его заключали удаленно - хозяйка была в Москве, показывали квартиру соседи. 2. Подписывали также удаленно - хозяйка подписала договор рукой, сфотала его и переслала нам по whatsapp 3. Далее мы просто распечатали договор этот (даже видно на фото, что ее текст черным написан) и уже сами подписали. Далее сфотали и передали ей по ватсапп. 4. Нет в договоре никакого акта приема передачи имущества хозяйки - и в договоре вообще нету упоминаний об имуществе. 5. Соответственно мы не смогли встретиться с хозяйкой и для подписания акта приема передачи имущества назад и возврата залога. 6. Все денежные переводы оплачивались нами через мой банковский счет на счет арендодателя. (Правда не было ничего написано в назначении платежа)
, вопрос №3044292, Александр Штафун, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.07.2020