Что мне нужно сделать и какие документы необходимы для этого

Я являюсь собственником 1/2 доль земельного участка, на котором построил дом, который хочу оформить по дачной амнистии.что мне нужно сделать и какие документы необходимы для этого

, Аскар, г. Краснодар
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Аскар.

Правоустанавливающие документы на землю (например, решение органа местной власти о предоставлении участка, свидетельства о праве собственности или о праве пожизненного наследуемого владения, постоянного или бессрочного пользования);
технический план (который готовит кадастровый инженер на основании декларации или проектной документации);
соответствующее заявление.

Подать документы в орган регистрации. Сделать это граждане могут самостоятельно любым удобным способом: через МФЦ, почтовым отправлением или с помощью электронных сервисов.

 Оплатить государственную пошлину за регистрацию прав.