Мне действительно нужно платить всю эту сумму?

Здравствуйте!

Было уголовное дело, по ст. 112 ч1.

Срок исковой давности вышел ровно год назад.Я не совершал этих действий и никого не избивал. Смысла мне врать нет Вам!

Не в этом суть.

Потерпевший, подал на меня в суд, чтобы взыскать за моральный и физический вред.

Точные цифры не помню, тк документы не со мной на данный момент.

Цифра вышла свыше 1 млн рублей.

Средняя зп 90 тыс в месяц, это все по какой-то схеме просчитано (дни когда он не выходил на работу и лечился)

+всякие справки и тд

У него очень много Несостыковок в допросах и постоянно пытался в показаниях.

Что можете посоветовать в данном случае? Мне действительно нужно платить всю эту сумму? И тд

Про адвоката я знаю, но финансы не позволяют на данный момент. Я студент.

Очень буду Вам благодарен за ответы!

Адвокаты из Санкт-Петербурга, можете мне личные сообщения написать

Сколько будут стоит Ваши услуги под ключ?

Спасибо!

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Если решение суда вступило в законную силу и Вы его не обжаловали, то да, Вы должны выплатить эти деньги.

Срок исковой давности здесь не при чем.

Срок исковой давности определяется:

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

То есть этот срок рассчитывается до момента обращения в суд. В Вашем же случае суд состоялся уже.