Может ли мать действительно что-то сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. В 3-комнатной квартире проживают двое бывших супруг и их совершеннолетняя дочь, все трое прописаны с момента получения квартиры . Квартира оформлена на отца, он является главным плательщиком. Мать не платит за коммунальные услуги в течение всей жизни в этой квартире. Супруги разведены уже лет 6, имущество и метры не делили. Мать постоянно грозится продать/сдать комнату дочери (проходную, через неё проходит вход в комнату матери) , заселить непонятно кого, а дочь будет жить в комнате матери т.к на данный момент она не живёт постоянно в квартире, а приходит пару раз в неделю . Орёт что это ее квартира и угрожает(повторюсь, она за все годы жизни нр копейки не заплатила за это жилье) .
Какие права имеет там совершеннолетний ребёнок, какая примерно доля метров достанется ему при разделе имущества? Мать говорит, что 1/8 квартиры получит дочь, мол её доля здесь размером с туалет. Отец говорит(он на стороне дочери) , что мать имеет там точно такие же права, что и ребёнок. Так же мать говорит что может сделать себя главной, а не отца, без его согласия.
Может ли мать действительно что-то сделать? И какие права имеет дочь ?