8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф без фото

Добрый день! Пришел штраф за превышение, на госуслугах. Без фотофиксации. На сайте ГИБДД так же не загружает фото нарушения. Геолокация показывает какое то захолустье, где я никогда не был, но был в 3-4 киллометров от того места. Скажите пожалуйста, можно ли считать данный штраф как некорректный? И каковы мои дальнейшие действия чтобы не платить этот штраф?

, Станислав, г. Уфа

Станислав, добрый день.
Согласно ч. 3 ст. 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Таким образом, к постановлению по делу об административном правонарушении должны быть приложены доказательства такого правонарушения.
Вы можете обратиться в центр автоматической фиксации правонарушений, вынесший указанное постановление, для получения дополнительной информации по вашему делу, или обратиться в суд с жалобой на указанное постановление, в случае вашего с ним несогласия.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На госуслугах супруг получил уведомление о штрафах в области благоустройства (парковка на газоне)
Добрый день! На госуслугах супруг получил уведомление о штрафах в области благоустройства (парковка на газоне). Первое нарушение было зафиксировано 19.05.2026, потом 28.05.2026. 29.05.2026, 03.06.2026. Уведомление о штрафах пришли только 02.06.2026 (3) и 05.06.2026 (1). И спорный вопрос о самом газоне. На карте квартала здесь обозначен заезд во двор. Есть фото с одного из постановлений и карта.
, вопрос №4977113, Евгения, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на неделе под обманом у меня вытянули интим фото и после начался шантаж, что эти фото сольют по
Здравствуйте, на неделе под обманом у меня вытянули интим фото и после начался шантаж , что эти фото сольют по всем группам отправят родным и друзьям, я конечно сильно испугалась перевела деньги , вчера мне пишет человек что я кобы у него есть фотографии, типо они меня пробили и увидели что я уже отплачивалась , но больше я не кому ничего не скидывала, теперь опять шантаж на большую сумму , для целей манипуляции скинули номер моей мамы , и пишут что сейчас все отправят , страх мной руководит намного сильнее
, вопрос №4975314, Анна Витальевна Телегина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязательно ли нужно новое фото, нельзя ли взять фото как в старом паспорте?
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта
Здравствуйте. У моего ребенка 15 лет взломали аккаунт в максе (он перешел по ссылке), после чего он утратил доступ к аккаунту. Заявки в техподдержку макса были отправлены на удаление профиля. Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта. Так это фото и осталось в переписке. Могут ли злоумышленники воспользоваться фото паспорта ребенка и стоит ли мне написать какое либо заявление в полицию или еще куда?
, вопрос №4973645, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как проверить юриста ? Мне звонит юрист с г. Москвы. Он выслал фото своего паспорта, и свое фото удостовер
Здравствуйте. Как проверить юриста ? Мне звонит юрист с г. Москвы. Он выслал фото своего паспорта, и свое фото удостоверения адвоката
, вопрос №4969137, Zhanar, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2020