524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть трудовую книжку изъятую в ходе обыска/осмотра

Здравствуйте. Ситуация следующая: - в ходе проведения обыска у всех сотрудников фирмы в марте были изъяты Трудовые книжки; Согласно какие статей законодательства и в какие сроки их модно получить обратно? Какие документы и на кого для этого нужно оформить?

02 Июля 2020, 11:22, вопрос №2812300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Пэтр
1515
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Все процессуальные вопросы в рамках уголовного дела регулируются Уголовно процессуальным кодексом России. Таким образом рекомендую ознакомиться с их положениями, там более менее все изложено.

Для подробного ответа нужен детальный анализ ситуации и изучение нормативной базы.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

02 Июля 2020, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азиз
1814
ответов
476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Михаил!

Согласно какие статей законодательства и в какие сроки их модно получить обратно? Какие документы и на кого для этого нужно оформить? 

Все зависит от того, для каких целей трудовые книжки были изъяты. Если возбуждено уголовное дело, и трудовые книжки были изъяты в качестве вещественных доказательств, то необходимо дождаться окончания расследования. 

Однако, Вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, заявив, что данные действия нарушают Ваши трудовые права.

02 Июля 2020, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.