Счет для юр. Лица оплачен лично директором - физ. Лицом. Что делать с деньгами?

Добрый день! Я ИП на УСН доходы минус расходы. Интернет магазин. ККТ не применяю, т.к. работаю только с юр. лицами.

Выставив счет юр. лицу, я получил оплату через сбербанк онлайн с личной карты Ген. директора, т.е. от физ. лица. Что делать в таком случае? Вернуть деньги, как ошибочное зачисление и попросить снова их перечислить со счета юр. лица? Или есть более простые варианты?

, Олег, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Как указывает ФНС в Письме от 12.12.2018 г. N ЕД-4-20/24113@ https://www.audit-it.ru/law/account/975609.html

Таким образом, поступление на расчетный счет организации ошибочно перечисленных денежных средств от физического лица без реализации ему товаров (работ, услуг) не является расчетом в понимании Федерального закона N 54-ФЗ и, соответственно, не образует состав административного правонарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники.
 Что делать в таком случае? Вернуть деньги, как ошибочное зачисление и попросить снова их перечислить со счета юр. лица?

Именно так и сделать.

Олег
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!