8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги потихоньку стали возвращаться то на счёт сына, то наличными

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы с сыном одолжили человеку деньги. Вернуть деньги он не мог долгое время. Дальше этот человек обратился в микрофинансовые фирмы и набрал кредитов. Сын помогал ему оформлять документы, и оставлял свои контактные данные по просьбе этого человека. Деньги потихоньку стали возвращаться то на счёт сына , то наличными. Прошло года 4 и этот человек написал заявление о мошенничестве. Якобы мой сын воспользовался его документами и злоупотребил доверием, а сам человек не причём. Хотя деньги от фирм приходили не моему сыну на счёт, а заявителю, Иресть данному человеку. Возбудили уголовное дело. Об этом никто не сообщил. А только следователь позвонил и пригласил на допрос. Уговаривал мирно решить вопрос и урегулирования ситуации. Сын сказал, что не виноват. Больше следователь не вызывал, а на запрос юриста в чем дело, даже не ответил. Сейчас стало известно, что дело ушло в прокуратуру. Что делать? Помогите советом?

Показать полностью
, Natslia, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса я не увидел состава мошенничества со стороны Вашего сына ни на грамм. В прокуратуру дело наверняка ушло для продления сроков, а может и в связи с прекращением.

Вообще странно что дошло до возбуждения уголовного дела, обычно на стадии дознания п отаким делам выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

 Если вызовут на допрос стоит обязательно обратить внимание на наличие долга, на то, что деньги поступали на счет этому человеку. Если почувствуете, что дело принимает серьезный оборот — привлекайте адвоката, чтобы не наделать ошибок, а до привлечения адвоката лучше отказаться от дачи показаний по 51 ст. Конституции РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.07.2020