8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос как срок давности исчисляется?

Здравствуйте, объясните пожалуйста.в марте 2017года суд выдал приказ, в июне 2017пристав открыл производство, в июле 2018 закрыл дело за отсутсвие имущества, в мае 2020банк снова подал суд за выдачей дубликата листа. Вопрос как срок давности исчисляется?иди это будет вечно? Оплатить возможность есть. Прошу без грубостей.

, александра, г. Северодвинск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравтвуйте, Алекснадра! Вечно это идти не будет. судя по всему, два года из общего срока предъявления к исполнению (ртри года), уже истекли. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению и перервыв срока исполнительного производства преудсмотрены статьями 20 и 21 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александра!

иди это будет вечно?

александра

Что Вы имеете в виду, задавая этот вопрос?.. Если о сроках взыскания, то скажу Вам о том, что взыскание задолженности в рамках исполнительного производстве не имеет каких — либо сроков давности (давности взыскания, долг взыскивается до полного исполнения требований исполнительного документа). НО… при условии, что взыскателем соблюдаются, установленные действующим законодательством, сроки предъявления исполнительного документа, на взыскание.

По общему правилу, такой срок, составляет 3 года (в Вашей ситуации, 3 года, с даты возвращения взыскателю исполнительного документа и окончания исполнительного производства, по указанному основанию).

Прошу без грубостей.

александра

Тут никто грубить и не собирается. Есть вопрос — есть и ответ на него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020