Что он должен предоставить и в каком виде для прохождения границы в России и Белоруссии?

Добрый день.

Гражданину Белоруссии необходимо прилететь в Москву для кардиологического лечения. В связи с карантином перелёты разрешены для проведения лечения, но нет понимания, какие документы должны быть у гражданина для полёта. Что он должен предоставить и в каком виде для прохождения границы в России и Белоруссии?

, Евгения, г. Москва

Добрый день.

Приглашение на лечение получено?

Поскольку пересечение границы в рассматриваемом случае допустимо по внутреннем паспорту гражданина РБ — он должен представить:

— паспорт;

— приглашение на лечение;

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р
<О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

Евгения
Клиент, г. Москва
Собственно в этом и вопрос, как его получить. В клиниках ничего не отвечают, только что дадут подтверждение записи к врачу.
В клиниках ничего не отвечают, только что дадут подтверждение записи к врачу.

Евгения

Запросите его по почте или по электронной почте. Достаточно будет представить копии.