Брат отбыл наказание по 264 статье, пол года общего режима

Здравствуйте

Брат отбыл наказание по 264 статье, пол года общего режима

Спустя 2 месяца, вновь садится за руль в нетрезвом виде

Сколько ему грозит?

Уже не раз привлекался по этой статье

, Екатерина, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Екатерина
Клиент, г. Саратов
В большенстве случаев, что присуждал судья?

Случаи разные бывают, но если на момент совершения последнего преступления предыдущая судимость не погашена, и вина доказана, то довольно большие шансы на реальное лишение свободы. Суд рассуждает так, человек совершил ДТП, не понял, снова поехал пьяным, общественная опасность высока. Изолировать.