Подскажите пожалуйста я могу написать на неустойку?

Здравствуйте, приобрели в магазине ЛЕВОКС детскую кровать с матрасом,

Но при сборке кровати оказалось что нет дна в ящиках забрали кровать 13.06.2020г. Как бы магазин говорит что да детали довезем в течении 2 недель, ну по факту я каждый раз звоню и напоминаю о себе, детали так и не везут. Подскажите пожалуйста я могу написать на неустойку? И как это правильно сделать? Ребёнок расстраиваться сильнейше может не чего положить в ящики свои

, Алена, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Алена, добрый вечер.

Согласно статье 23 Закона о защите прав потребителей

За нарушение сроков устранения недостатков товара продавцом, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Надеюсь, мои советы оказались Вам полезными. Если нужна более детальная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Всего доброго!