Вопрос про диагноз в больнице

мне ставят один и тот же диагноз. ВСД. Я хоть и не врачь но понимаю что все симптомы тянут на инфаркт! уже была такая ситуация и если бы не более профессиональный врач то я бы не знал о восполении левого предсердия. что мне можете посоветовать? А так же... меня направляют на анализы которые вечно ничего не показывают. у меня уже начало здоровье ухудшаться! имею ли я право отказаться от сдачи анализов? спасибо большое за ответ

Уточнение от клиента
у нас 2 педиатра на город
Уточнение от клиента
у нас 2 педиатра на город
, Дмитрий, г. Калининск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. принуждать сдать анализы вас никто не имеет право. можете отказаться. А рекомендовать может пройти обследование в другом городе, если есть сомнения

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вы имеете право как отказаться от сдачи анализов, та к и на выбор медицинской организации и врача согласно ст.21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,