8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве имеют право заберать всю пенсию?

Здравствуйте.Моего мужа суд признал банкротом.Долг 650000,платить нечем.С пенсии удерживают 12 тыс руб 50%.Фирма к которой он изначально обратился взяли с него 50 тыс руб + 25 в суд. Теперь пригласили его снова составили договор на 65 тысяч для этой фирмы,только зачем они теперь нужны? СУД Назначил финансового управляющего,заблокировали его пенсионную карточку.Других доходов нет.Получал половину 12 тысяч,а теперь не на что купить проездной,да и кв. пл и еда.Как жить.?На что? Кто должен с ним связаться?Почему управляющий не связывается с ним.Что делать дальше?Разве имеют право заберать всю пенсию?Куда идти что делать?Купить пистолет ,нет денег?Главное все молча,Прислали от суда письмо там набор статей,пунктов,нам ни о чем не говорят.мы не юристы.Еще написано что надо платить фин. управляющему 25 тыс Короче мы в шоке .Вот так признали банкротом.Человек потому и обращается,чтобы ему помогли ,а не ободрали до нитки.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если я правильно понимаю, Вы обратились в юридическую фирму, которая вела Ваше дело о банкротстве.Заключение договора с юридической фирмой-это Ваше право, а не обязанность. При наличии определенных знаний, Вы могли и сами представлять свои интересы в суде. В настоящее время, если банкротом лицо уже признали-не вижу необходимости заключать договор на оказание юридической помощи, поэтому Вы вправе отказаться от исполнения указанного договора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Татьяна! для того, чтобы с Вашего мужа не удерживали прожиточный минимум, должник подает в арбитражный суд ходатайство об исключении из конкурсной массы должника суммы прожиточного минимума.

Можно Ваш номер дела о банкротстве ? я проверю, подавалось ли Вашими юристами такое ходатайство в суд

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеют право требовать возврат пенсии у отца спустя год?
В прошлом году 6.01.2020г. моя мама умерла и мой отец по натариально заверенному документу (Все права и действия, сделки, распоряжаться её деньгами, получение пенсии и т.д. мама доверила ему, отцу) получил мамину пенсию 8.01.2020г. Вчера 4.02.2021 моему отцу позвонили из пенсионного и требуют вернуть полученую им пенсию за январь месяц 2020г. за супругу. Насколько я знаю то родственники имеют право получить уже начисленную пенсию за текущий месяц в котором пенсионер умер, в полном объёме. Тем более мама доверила распоряжаться её пенсией мужу. Единственное в доверенности не прописано о действиях документа и прав в случае смерти доверителя, срок действия документа 1год, срок действия на момент смерти не вышел. Но мама умерла 6 января, значит документ действителен для получения отцом пенсии за январь. Вопрос: Имеют право требовать у отца вернуть пенсию умершей мамы за январь, если у отца на руках нотариально доверенный документ? Имеют право требовать возврат пенсии мамы у отца спустя год?
, вопрос №2978116, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Кто имеет право на двойную пенсию в данной ситуации?
Здравствуйте, Меня зовут Мусаева Пазилят Мне необходима консультация по пенсионному вопросу. Ситуация такова : мой отец был служил в танковом батальоне более 10 лет, участвовал в военных действиях , после, вышел на пенсию по инвалидности в связи с контузией т.е. был признан инвалидом как участник боевых действий. В 2014 он умер от общирного инсульта. И его супруга, которой на момент смерти супруга было 52 оформила пенсию о потере кормильца. До сего дня она получала 2 пенсии; 1-я по выслуге лет , 2-я по потере кормильца. Но на сегодняшний день она полустла письмо-уведомление с пенсионного фонда о том, что она не имела право сразу на две пенсии, и должна была выбрать, и сейчас ее вынуждают выплатить переплату. Но ведь в "Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Статья 3-я , пункт 3, подпункт 4" говориться, что вдовы военнослужащих имеют право на двойную пенсию, ее супруг служил, получил травму как участник боевых действий, умер выйдя на пенсию по инвалидности и его смерть признана следствием его контузии. Может мы ошибаемся и она не имела право га 2-ю пенсию? Разъясните пожалуйста Прикрепляю письмо от Пенсионного Фонда, но чесно говоря ни одной ссылки на зоконодательство там не дано, только уграза уголовного дела, даже если мы и не правы разве это инкриминируется как уголовное дело? Спасибо Досвидания
, вопрос №2366212, Мусаева Пазилят, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовывать всю пенсию на 100%?
Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту. На карту сбербанка приходила пенсия, теперь на карте минус. Получается что пенсию я не увижу четыре месяца. Имеют ли право арестовывать всю пенсию на 100%? Или же какую то часть должны оставлять? И как быть в такой ситуации?
, вопрос №1251041, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право снимать всю пенсию за кредитный долг?
Здравствуйте, Я пенсионер, живу на пенсию. Имеет ли банк право забирать всю пенсию, оставляя меня без средств к существованию? Кредит брал ранее, был трудоустроен, теперь ситуацию изменилась. Дело имею со сбербанком. Хотел перевести пенсия на карту другого банка, получил отказ
, вопрос №647293, Виктор, г. Самара
2 ответа