Скажите пожалуйста суд сразу направит исполнительный лист приставам Или же он направит исполнительный лист этому коллекторскому агентству
Здравствуйте. 29 числа в силу вступило решение суда о моей задолженности перед коллекторским агентством. Скажите пожалуйста суд сразу направит исполнительный лист приставам Или же он направит исполнительный лист этому коллекторскому агентству
Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ
«исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом».
Таким образом, в вашей ситуации суд выдаст исполнительный лист коллекторскому агентству по соответсвующему заявлению.