Доставка не приехала, так как у них на складе оказался пересорт или некорректное были остатки.В итоге

Здравствуйте, у меня такая ситуация купила в кредит холодильник и оплатила доставку. Доставка не приехала ,так как у них на складе оказался пересорт или некорректное были остатки.В итоге холодильник не привезли пообещали доставку через 2 дня, но также не привезли потому что не оказалось таких холодильников. Предлагают аннулировать договор или ждать, когда появятся такие холодильники. Что в такой ситуации делать?

, Ирина, г. Далматово
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в этом случае Вы имеете право на неустойку, причем начисляется она за каждый день просрочки доставки товара, стоит предъявить продавцу претензию и вероятнее всего товар будет доставлен быстрее. Претензию важно подавать с фиксацией факта подачи. В любом случае можете взыскать неустойку через суд. Если необходимо, готова подготовить претензию, стоимость по договоренности, либо проконсультировать по данной ситуации.