Здравствуйте брал займ в офисе но договор займа мне не выдали и я ни чего своей рукой не подписывал имеет ли такой займ юридическую силу

, Евгений, г. Старый Оскол
Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Если фактически брали денежные средства в займ, то в любом случае он имеет юридическую силу. Другой вопрос как они докажут факт сделки без подтверждения.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Ваша ситуация имеет явную перспективу на разрешение в Вашу пользу.

Предыдущий специалист писал, что сам факт того, что Вы взяли денежные средства, является подтверждением заключения договора.

Однако, если денежные средства Вы получали, например наличными, то доказать факт их получения ВАми весьма сложно.

Только письменный договор, содержащий Вашу подпись, может предусматривать размер процентов и неустоек, которые любят начислять МФО в гигантских размерах.

И если Вы уверены, что договора не существует, то проценты Вы платить уж точно не должны.

Если будут дополнительные вопросы, пишите мне в чат как связаться. Если хотите узнать, как не платить займ законно, обращайтесь.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!
С Уважением,
Эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений! Каким образом Вы получили сумму займа (наличные или зачислили на банковский счет)?