Проблема в том. что Ваш вопрос регулируется «временными правилами», которые утратили силу с 01.07 (со вчерашнего дня). Какое будет дальнейшее регулирование (продлят срок действия временных правил или введут что-то новое) — станет известно (скорее всего) сегодня.
Если проанализировать ситуацию с позиции общих норм, то следует отметить, отстранение от работы (независимо от основания) и выдача больничного листа — достаточно разные процедуры — как по основаниям применения, так и по правовому регулированию, поэтому в оформлении больничного с 18.06.2020 Вам (т.е. маме Вашей) может быть и отказано.
Вместе с тем, в данном случае (если больничный не будет предоставлен с 18), имеется достаточно предусмотренных Трудовым кодексом РФ оснований для получения компенсации за вынужденный прогул — в размере среднего заработка за соответствующий период.
Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются).