8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с гражданской женой разошлись, у нас общий ребенок 6 месяцев, я отец, когда еще жили вместе часто брал

Здравствуйте. Мы с гражданской женой разошлись, у нас общий ребенок 6 месяцев, я отец, когда еще жили вместе часто брал ребенка с собой в гости к бабушке и прекрасно с ним справлялся, ребенка кормим смесью детской, проблем с кормлением нет, после того как разошлись жена не дает видится с ребенком, говорит не хочу тебя здесь видеть вообще и ребенка не дам, что мне делать в этом случае? У нас благополучная семья, бабушка тоже очень хочет видеть внука, и все близкие родственники, у жены проблемы с алкоголем, жалко что ребенок теперь воспитывается с ней, подскажите что делать?

, Татьяна Курова, г. Барнаул
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка вашего общения с ребенком. 

Сразу оговорюсь, что помощь юриста вам будет необходима, так как в суде участвуют прокурор и органы опеки и попечительства. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  



С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0

также вы можете рассмотреть вариант об определении места жительства ребенка с вами, если у мамы такие проблемы. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете определить порядок общения ребенка через суд. Суд установит время, место частоту, продолжительность встреч. Мать будет обязана исполнять решение суда. Такое же право есть у бабушки. Обычно сначала устанавливается порядок общения отцу, потом бабушке.

Забрать ребенка такого возраста у матери практически нереально. Если имеются факты злоупотребления алкоголем — их нужно доказать, ваших слов будет мало. Чтобы забрать ребенка, нужно привлекать мать к ответственности, добиваться постановки семьи на учет в ПДН и КДН.

Я не согласен с коллегой в части 1) участия прокурора в рассмотрении спора о порядке общения и 2) обязательности участия юриста в процессе.

Прокурор не привлекается к спорам о воспитании детей, в них участвуют лишь органы опеки, которые дают заключение по делу.

Что касается юриста, вам достаточно получить развернутую консультацию и составить исковое заявление. Ребенок такого возраста, что вариантов с порядком общения немного. И юрист тут ни на что не повлияет. Привлечь представителя конечно можно, при желании, но такой спор вполне реально осилить самостоятельно. При нормально составленном иске и способности родителя дать четкие пояснения в суде — порядок общения будет выглядеть как встречи с ребенком при матери 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Впоследствии порядок общения можно пересмотреть.

Для начала вам нужно обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении, затем подать письменное заявление в органы опеки и готовить исковое заявление в суд. Проблема решается за несколько месяцев.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?
В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня
, вопрос №4087363, Юлия Хасанова, г. Сургут
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.06.2020