Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Помогите с договором на оказание услуг по ремонту квартир

Делаю ремонты людям и хотелось бы создать документ который хоть как то бы подстраховывал и меня и людей дающих мне аванс за определённый перечень работ,но самое главное чтоб там указывалось что клиент не имеет право отказываться от моих услуг потому что договор был на полный перечень работ а не на частичный,так как много хитрых заказчиков дают аванс и мы делаем перечень работ на сумму аванса потом начинаем разговор об дальнейшем договоренном ремонте , но они начинают отказываться по всяким разным причинам например где то нашли по дешевле услуги выполняемые нами, а мы надеясь на этот заказ отказываем другим заказчикам, и как говориться теряем и тут и там а работы и так не много чтоб нас кидали такими способами, поэтому прошу помощи в создании какого нибудь подобного документа.

15 Февраля 2012, 23:17, вопрос №2811 Антон, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Что касается договора, то Вам необходимо обратиться к юристу для подготовки типового договора с учетом Ваших пожеланий.

    При составлении договора учтите нижеприведенную норму ГК РФ:

    Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

    Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

    Вам необходимо предусмотреть в договоре право Заказчика отказаться от исполнения договора только за определенное количество дней и с обязательной оплатой ___ % от суммы работ, от которой Заказчик отказывается.

    Свобода договора позволяет прописывать многие вещи, которые не оговорены в законе и порой очень выручают. Законом всего не предусмотришь.

    С уважением, Евгений

    16 Февраля 2012, 02:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Нечесова Иванна Александровна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Могу Вам подготовить договор оказания возмездных услуг, в такой как Вам будет удобно, разработать порядок что делать если вдруг кто откажется от Ваших услуг.

    звоните 256-34 72

    8 903 406 34 72

    16 Февраля 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назарчук Александр Иванович

    Здравствуйте, Антон.

    Насколько понимаю, вы производите ремонт в квартирах и домах граждан и ваши услуги  оказываются  исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности гражданами, получающими ваши услуги.

    Если так, то оказание вами услуг регулируется не только Гражданским кодексом РФ, но и законом "О защите прав потребителей". А в соответствии со ст.32 указанного закона, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". При этом (как вы сами видите по цитате), право потребителя отказаться от услуги не ограничено никакими условиями договора.

    Таким образом, конечно, вы можете составить и подписать с заказчиком договор, в котором заложите невозможность его расторжения, однако, если заказчик обратится в суд (или вы через суд попробуете принудить заказчика соблюдать договор), то это условие договора не будет иметь значения в силу ст.32 закона "О защите прав потребителей". 

    16 Февраля 2012, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats