Дайте правовую оценку действиям Кузнецова Р.А. Со ссылкой на статью Конституции

Гражданин Кузнецов Р.А. работник государственного учреждения «Психологический интернат № 3», финансируемого за счет средств Федерального бюджета, в течение 6 месяцев не получал заработную плату. Невыплату зарплаты администрация учреждения мотивировала отсутствием необходимого финансирования, Кузнецов обратился в Европейский суд по правам человека. Дайте правовую оценку действиям Кузнецова Р.А. со ссылкой на статью Конституции.

, Константин, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Константин! В соответствии с ч. 3 ст. 46 Конституции РФ

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Кузнецов не обратился даже в российский суд, не говоря уже об апелляции.

В российский суд имею ввиду первой инстанции.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо, очень помогли!