Добрый день, я прописан в квартире родителей уехал учится 7 лет назад и в данный момент служу по контракту, в квартире родителей накопился большой долг за ком услуги больше 150 тысяч

Добрый день, я прописан в квартире родителей уехал учится 7 лет назад и в данный момент служу по контракту, в квартире родителей накопился большой долг за ком услуги больше 150 тысяч. Вопрос такой могу ли я выписатся из квартиры родителей к супруге не оплачмвая их долги или в любом случае мне нужно будет платить? В квартире прописаны отец, мать, и 10летний брат.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, понятия выписки не существует, вы сможете сняться с регистрации и зарегистрироваться по новому месту жительства. Тем не менее долги за тот период, когда вы проживали в жилом помещении, могут быть взысканы. Тем не менее возможно снижение сумммы долга, получение рассрочки и пр.  Если необходима дополнительная консультация, подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат, стоимость по договоренности.