8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка?

Добрый день!

Ребёнку 3 года, собираюсь разводится с его отцом. Два года назад нотариально заверили алиментное соглашение на выплату ежемесячной суммы 100 000 руб.

на содержание ребёнка до 18 лет. Это было сделано для моего спокойствия на будущее ( если разведемся) и деньги по нему он не платил до данного момента. Просто я хотела обезопасить себя данным соглашением после развода с ним, который непонятно было когда наступит. На данный момент отец ребёнка официально не работает, но имеет постоянный хороший доход, который нигде не отражается.

Вопрос: реально ли подав в суд после нашего развода получать эти деньги по соглашению или лучше сразу идти к приставу с данным алиментным соглашением? Может ли отец ребёнка схитрить и подать иск на уменьшение алиментов по данному соглашению, так как является безработным и ещё он платит алименты ( по минимуму, около 13 тыс рублей на двоих ) двум детям от предыдущего брака.

Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка?

Как сделать лучше и куда подать данное соглашение, чтобы гарантировано получать данную сумму?

30 июня 2020, 10:06, Нина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы вправе предъявить соглашение об уплате алиментов в службу судебных приставов в любое время, но имейте ввиду, что невозможно восстановление пропущенного срока по несудебным исполнительным документам, таким как нотариально удостоверенному алиментному соглашению (ч. 2 ст. 23 Закона об исполнительном производстве). Взыскание алиментов начнется с даты подачи заявления в службе судебных приставов. Срок соглашения определен в вашем соглашении, ознакомьтесь с ним, возможно до достижения совершеннолетия ребенка.

30 июня 2020, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хозяин квартиры где я снимала не отдаёт уже больше месяца мои вещи и вещи ребёнка требуя оплату за комнату я там не живу 4 месяца
Здравствуйте, хозяин квартиры где я снимала не отдаёт уже больше месяца мои вещи и вещи ребёнка требуя оплату за комнату я там не живу 4 месяца
17 января, 11:20, вопрос №2962491, Тамара, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Муж выгоняет меня с ребёнком маленьким, как можно делить ипотечную квартиру?
Добрый день. Подскажите, если квартира взята в браке в ипотеку, за неё ещё платить, год только выплатили. Муж выгоняет меня с ребёнком маленьким , как можно делить ипотечную квартиру?
06 сентября 2020, 05:34, вопрос №2856336, Оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли муж отсудить и забрать ребёнка через суд, при разводе?
Если у меня у матери нет жилья в России я ище гражданка Украины имею внж может ли муж отсудить и забрать ребёнка через суд он гражданин РФ проживает с родителями
11 февраля 2018, 20:50, вопрос №1904738, Алла, г. Москва
2 ответа
Алименты
Алименты до 3-х лет на ребёнка и его маму
Здравствуйте. С гражданским мужем не живём с Июня этого года, у нас ребёнок 1 год и 9 месяцев, я по основному месту работы в отпуске по уходу- пособия не получаю, но по подрабатываю уборщицей за 4000р. в месяц. Вопрос: 1. Имею ли я право на алименты,как мама? 2. Возможный размер алиментов на меня и на ребёнка? 3. Куда обращаться и какие документы предоставлять? Заранее спасибо
17 ноября 2016, 06:35, вопрос №1443876, Мария, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2020