Какова вероятность, что по этим ФИО пристав найдёт все банковские счета должника?

Добрый день! Взыскателем подан исполнительный лист приставу, открыто исполнительное производство. Должник извещён. Но имеется ошибка в отчестве. Какова вероятность, что по этим ФИО пристав найдёт все банковские счета должника?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Согласно п. 5.3 «Методических рекомендаций о порядке приема, учета, хранения, использования и уничтожения бланков исполнительных листов», утвержденных Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации 30.10.2009 года,

*исполнительный лист должен быть заполнен четко и грамотно, без исправлений, опечаток и дополнений, с соблюдением требований статьи 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Таким образом, внесение каких-либо исправлений в исполнительные листы не допускается. В случае возникновения такой необходимости исполнительный лист должен быть уничтожен и оформлен новый исполнительный лист. Законом не предусмотрено и исправление отдельных сведений в исполнительном листе путем вынесения судом определения.

Какова вероятность, что по этим ФИО пристав найдёт все банковские счета должника?

Ирина

Вероятность — близка в нулю, так как такие сведения составляют банковскую тайну.

Вам надлежит отозвать лист от приставов (если уже возбуждено ИП) и подать заявление в суд, о выдаче нового листа и уничтожении этого (с недостоверными сведениями). После получения нового листа, его Вы и подадите приставам.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Вероятность нулевая, срочно необходимо обратиться в суд, если ошибка в исполнительном листе, об ошибке и вносить корректировку, пристав 100 процентов ничего не найдёт и даже и если должник рядом будет стоять, скажет это не Я

исполнительный лист Вы не отзывайте, либо суд сам отзовет, либо просто вынесет Определение о внесении изменений, после чего пристав внесёт корректировку