Как работать удаленно с фирмой после увольнения

Добрый день, я уволилась с фирмы и переехала в другой город, но хочу продолжать работать с этой фирмой удаленно и оформиться как самозанятый, но мне сказали что почему-то я не могу с ними работать так 2 года, так ли это?

, Елена, г. Уфа
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, это так, норма призвана защитить права работников, которых работодатель специально переводить на сотрудничество через си стему самозанятых во избежание уплаты взносов в ПФ РФ.  Допускается заключение гражданско-правового договора, либо продолжение работы по трудовому договору удаленно. Если необходима дополнительная консультация, подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат, стоимость по договоренности.