Взять расписку об оплате услуг, сколько оплатил-и за какие услуги или как правильно сделать?
Юрист ознакомился с документаии--предложил решить это дело=что далее???Составить с ним договор??Взять расписку об оплате услуг, сколько оплатил-и за какие услуги или как правильно сделать???
Обычно в таких случаях оформляется договор на оказание юридических услуг — по общим правилам Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), где прописывается перечень услуг и их стоимость. Передача денег оформляется квитанцией (если оказывающий услуги юрист — организация, адвокат, ИП или самонязатятый) либо распиской — если юрист просто физ. лицо.
ГК РФ. Глава 28. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Более подробные консультации и анализ ситуации могут быть предоставлены в чате.