Здравствуйте подскажите пожалуйста мы хотим купить дом но в нем прописаны жильцы и не хотят выписываться мы оставили аванс до 15 августа у нас прописано что мы должны заключить договор

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы хотим купить дом но в нем прописаны жильцы и не хотят выписываться мы оставили аванс до 15 августа у нас прописано что мы должны заключить договор. Адвокат предлогает купить вместе с ними прописанными, но меня это настораживает получиться что это дом с обременением подскажите пожалуйста лучше ждать когда хозяева их выпишут?

, Алла, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, понятия прописки уже довольно давно не существует, если Вы сейчас приобрете такой дом, то в дальнейшем снять с регистрации зарегистрированных граждан можно будет только в судебном порядке, если, конечно, они самостоятельно не примут решение сняться с регистрации. Если необходима расширенная консультация со ссылками на нормы права, судебную практику, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности