Добрый день, хотел у вас про формироваться, я действующий сотрудник МВД, сегодня пришла премия но мне не чего не пришло

Добрый день , хотел у вас про формироваться, я действующий сотрудник МВД , сегодня пришла премия но мне не чего не пришло. На данный момент я имею замечание ,просто замечание. Хочу узнать у вас законно ли это. И я такой не один в нашем отделе .

, владимир, г. Ставрополь
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владимир, премия это поощрительная выплата работникам за добросовестное исполнение трудовых обязанностей. У каждого работодателя имеется локальный нормативный акт — Положение о премировании, в котором прописаны все тонкости данного вопроса, работники имеют право ознакомиться к данным актом. Замечание — это дисциплинарное взыскание, и оно применяется к работнику за совершение дисциплинарного проступка. Поэтому, в связи с тем, что дисциплинарное взыскание с Вас еще не снял работодатель, то и премию Вам он не выплатил.

Всех благ!