Мне 20 лет, в 19 получил военный билет с категорией "в" зачислен в запас, но я знаю, что если пройду обследование, то буду здоров, можно ли мне как то попасть на контрактную военную службу?

Мне 20 лет , в 19 получил военный билет с категорией "в" зачислен в запас, но я знаю , что если пройду обследование , то буду здоров , можно ли мне как то попасть на контрактную военную службу?

, Александр, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Для того, чтобы попасть на военную службу по контракту в вашем случае необходимо пройти переосвидетельствование с целью установления категории годности «А» или «Б». Без этого подписать контракт не представляется возможным. Для переосвидетельствования обратитесь в военкомат с письменным заявлением на имя военного комиссара.

Хочу отметить, что помимо установления категории годности вас ждёт тестирование на силу, быстроту и выносливость в соответствии с «Наставлениями по физической подготовке». Вы также должны быть к этому готовы.