Не выдали трудовую / не платят

1)Работал в компании несколько дней за бесплатно (красное белое)

2) Подписал документы, отдал трудовую(договор мне не выдали), но на сайте пенсионного фонда в электронной трудовой якобы числюсь что ещё работаю

спустя пару дней после подписания произошёл конфликт с угрозами и прочими сказочными прелестями жизни.

Приехал в центральный офис, но там сказали ехать туда (в тот магазин) где работал(и где угрожали:)) и там писать заявление и ждать когда они соизволят пригласить на торжественное увольнение и отдачу трудовой. Мои пояснения что провоцировать конфликты и поножовщины не целесообразно- проигнорировали

Вообщем компания как то не шла на встречу

На трудовую я забил(мне её так и не вернули) и тут выянилось что я ещё судя по электронной трудовой в ПФРС числюсь в этом филиале красного белого хотя прошёл уже как бы год(П.С. — все мои другие места работы в этой же электронной трудовой отмечены с тем что я устраивался и увольнялся)

3)Собственно могу ли я как то поиметь компанию КрасноеБелое? Может быть стрясти деньги за то время что я не работал но числился? Или может какие то ещё варианты?
П.С. за те два дня что я отработал — заплатили

, Владислав, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ трудовую книжку Вам были должны выдать в день увольнения.

В соответствии с п. 35  Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225  «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей») :

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки.

Таким образом , Вы вправе обратиться в ГИТ, а так же в суд с соответствующим заявлением.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.