Я взыскатель. После суда начали ИП. Имущества у должника не нашли и ИП прекратили. Какие мои действия дальше?

Добрый день! Я выиграл суд за некачественное изготовление мебели. 09.10.2019 было начато исполнительное производство в отношении Индивидуального Предпринимателя, который делал заказ. Вскоре должник закрыл свое ИП и стал просто физ лицом. Приставы исходя из отчетов вели поиск имущества на ИП, а не на физика, о чем я жаловался через госуслуги и просил вести производство как на физ. лицо. Но 22.01.2020 по ст. 47 ч. 1 п. 7 Исполнительное производство в отношении должника было прекращено, имущества найдено не было. Исполнительный лист по почте мне назад не прислали. Файлы отчеты о ходе ИП с портала госуслуг прикрепил во вложении. Какие мои действия дальше для того чтобы возобновить ИП в отношении должника? Куда обращаться чтобы ускорить этот процесс и куда писать жалобы чтобы работа приставами велась лучше и активнее?

, Антонов Антон, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Через пол года с момента получения можете вновь направить исполнительный лист.

Вы можете направить жалобу на действия приставов в вышестоящий орган (Управление Федеральной службы судебных приставов) и в прокуратуру района.