Про фотку

запрещено ли выкладывать фотку в соц- сети, с моей девушкой, ей 16 мне 21, просто проиходит что та странное

  • IMG_1593439682553
    .jpg
  • IMG_1593439683730
    .jpg
, Иван, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Иван, добрый день!

 Если данная фотография вполне прилична и не относится к изображениям порнографического характера, то вы вполне вправе разместить данное фото в соцсетях, если девушка не возражает против этого.

Так, согласно ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ:

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

 Хотелось бы узнать, что странного происходит, чтобы конкретизировать свой ответ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!