Покупка и употребление безалкогольного пива несовершеннолетним

Доброго времени суток! скажите пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний купить безалкогольное пиво? если да то на основании какой статьи? А так же, что если несовершеннолетний будет употреблять это пиво? законно ли это? и что если полиция задержет?

, Дмитрий, г. Калининск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю само название-пиво влечет запрет, потому что это напиток не для несовершеннолетних.Да  вопрос часто в этой области не отрегулирован до конца, но в протоколе запишут употреблял пиво, и скажите что это неправда.Затем подросток захочет пойти работать в полицию, прокуратуру, суд, и всплывет такая информация.Она может быть расценена как негативная, стоит ли рисковать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.