8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законы я могу сослаться, чтобы выйти из декрета на лёгкий труд?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я работаю бортпроводником. С 30 апреля 2018 года вышла в первый декрет. 9.07.2018 родила ребенка. Соответственно, ей исполнилняется 2 года. Сейчас снова беременна. Пришла к работалателю, с просьбой вывести меня на легкий труд для работы в офисе. Мне отказывают, по причине того, что работы сейчас нет, во мне не нуждаются. Объясняют это ещё и тем, что ребенку только 2 года и я должна сидеть до 3х лет. Но мне очень не хватает денег. На какие законы я могу сослаться, чтобы выйти из декрета на лёгкий труд?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Мне отказывают, по причине того, что работы сейчас нет, во мне не нуждаются.

Светлана

это проблема работодателя. 

Объясняют это ещё и тем, что ребенку только 2 года и я должна сидеть до 3х лет.

Светлана

никому Вы ничего не должны, отпуск по уходу за ребенком до трех лет может быть использован по частям, значит, Вы вправе прервать его в любое время по своему желанию.

Пришла к работалателю, с просьбой

Светлана

а надо было прийти с заявлением и медицинским заключением.

На какие законы я могу сослаться, чтобы выйти из декрета на лёгкий труд?

Светлана

на Трудовой кодекс РФ.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления работодателю, можете обратится ко мне в чат (услуги платные, стоимость и срок оказания услуг согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина. Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать. Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница. Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях. Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!
, вопрос №4079156, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 29.06.2020