Есть ли шансы что это сыграет в мою пользу

Здравствуйте на сколько грубое нарушение в протоколе если инспектор допустил ошибку в моей фамилии? Есть ли шансы что это сыграет в мою пользу

, георгий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Георгий, добрый день!

Если ошибка будет своевременно обнаружена, то она может быть исправлена должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, и это никоим образом не повлияет на Вашу ответственность за правонарушение.  Однако, если ошибка не будет обнаружена, и постановление о наказании будет вынесено в отношении другого лица (если фамилия не та), то Вы можете его не исполнять.

Вместе с тем, Вам нгадлежит учесть положения ст. 29.12.1 КоАП РФ:

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!