Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос по КоАП, хулиганство

20 марта было возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий Яковлевым, нигде не работавшим, холостым и 17- летним Петровым, учащимся ПТУ. При расследовании было установлено, что 8 марта Яковлев встретил Петрова и предложил ему выпить. В комнате общежития, где жил Петров, они выпили 1 бутылку водки. Затем вышли в коридор, приставали к проходящим, ругались, кричали, угрожали, а затем скрылись в душевой и уснули. 12 мая уголовное дело о хулиганстве было прекращено, а затем направлено судье для привлечения виновных к ответственности. 15 мая судья за мелкое хулиганство подверг Яковлева и Петрова аресту на 15 суток. Законны ли действия милиции и судьи?

Я так то знаю, что в отношение не совершеннолетнего лица действия не правомерны на основании ст. 3.9 КоАП. НО КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ ОТВЕТ НЕ ЗНАЮ .

03 Ноября 2013, 22:23, вопрос №280966 Илья, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Помимо указанной нормы нужен протокол об административном правонарушении, составленный в установленном порядке. 

    Илья, грамотное написание ответов на задачи из практикума ВУЗа, входит в ваши обязанности как студента.

    Обратите внимание на п. 2 ст. 2.3, п. 4 ст. 4.5. КоАП РФ.

    03 Ноября 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats